Зарплаты кировских чиновников вырастут на 60%

Сегодня депутаты Гордумы приняли изменения в положение об оплате труда муниципальных служащих.

Согласно нововведениям, увеличение зарплат кировских чиновников достигнет 60%. Однако предложенный к рассмотрению документ вызвал немало вопросов у депутатов. В том числе, на сколько конкретно увеличатся заработные платы и какие должности могут ждать прибавки?
Есть областной документ, мы привели в соответствие с городским, – пояснил необходимость нововведений глава кировской администрации Дмитрий Драный. – На данный момент документ, который мы принимаем, не конкретизирует заработную плату определенного должностного лица. Речь идет об увеличении процента премии к должностному окладу со 100 до 160.

– Я предлагаю перенести рассмотрение вопроса на февральское заседание Гордумы, потому что на данном этапе документ не проработан и не подготовлен, – высказал свое недовольство депутат Гордумы Владимир Журавлев. –  Подготовьте этот вопрос. Если мы посчитаем, что это экономически обосновано — тогда пропустим.

Кроме того, депутатов обеспокоил вопрос, за счет каких источников будет увеличена доходность того или иного чиновника? На это представители администрации заверили, что данные изменения не понесут дополнительной нагрузки на бюджет, размер фонда оплаты труда, утвержденный бюджетом, останется прежним. Изменения коснутся внутреннего перераспределения заработной платы.

В итоге голоса распределились следующим образом: «за» - 19, «против» – 8, воздержалось — 2. Решение было принято большинством депутатских голосов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: