Зарплату чиновникам планируют выплачивать по эффективности их работы

До конца 2017 года Госдума разработает ряд показателей для оценки эффективности чиновников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января 2015 г.

Через два года зарплаты госслужащих будут зависеть от эффективности их работы. Соответствующие поправки будут внесены до декабря 2017 года в закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», сообщают «Известия» со ссылкой на Минтруд.
Поправки предусматривают ввод в трудовой договор госслужащего ряд критериев оценки эффективности и показатели, которых необходимо достичь должностному лицу. В зависимости от выполнения показателей чиновник будет получать полную или же урезанную зарплату.

Изначально введение эффективного контракта предполагалось с 1 января 2015 года, однако затем сроки были перенесены на более позднее время. Ранее на подобные «эффективные контракты» перевели российских медработников и школьных учителей.

Сейчас оклад российского чиновника состоит из трех частей: должностной оклад, оклад за классный чин и дополнительные выплаты (например, надбавки за выслугу лет и за особые условия гражданской службы). Помимо этого, возможна ежемесячная надбавка за работу с государственной тайной, премии за особо важные и сложные задания и выплата за отпуск.
 

использовано фото gtrk-saratov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: