Зарплата кировских госслужащих в 1,7 раза выше средней по области

Кировстат опубликовал данные о численности и оплате труда чиновников региона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 августа. Зарплата кировских госслужащих в 1,7 раза выше средней по области.

По данным Кировстата, на конец июня 2014 года в государственных органах и органах местного самоуправления числится 24, 2 тысячи служащих. Это составляет около 5,5 %  от общей численности работающих в организациях области.

В первом полугодии зарплата госслужащих составила 33, 6 тысяч рублей в месяц. Это в 1,7 раза больше среднего показателя по области.

К слову, в органах исполнительной власти самую большую зарплату получают трудящиеся в федеральных государственных структурах регионального уровня — около 38 тысяч рублей. Чуть меньше выходит у занятых в государственных органах области — 34, 5 тысяч рублей. Последнее место по оплате труда в исполнительных органах занимают чиновники местного самоуправления, в частности, в администрации — 19, 2 тысяч рублей.

За последние три месяца оплата труда госслужащих возросла. Еще в первом квартале 2014 года средняя зарплата чиновников составляла 27 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: