Жаркое лето принесет убытки автоперевозчикам

Большегрузы смогут выезжать на дороги только с 10 утра до 10 вечера

Грузовикам запретили двигаться по федеральным трассам при температуре воздуха выше 32 градусов. Такой приказ опубликовал Росавтодор. Он вступит в силу в конце мая.

Ограничение, вводимое Росавтодором, касается дорог общего пользования с асфальтовым покрытием и связано оно с тем, что в сильную жару асфальтовое покрытие плавится, и тяжелые машины продавливают в нем глубокие колеи. Пока что кировские транспортные компании в шоке от нововедения.

– Заказчиков не волнуют наши трудности, им важно, чтоб товар был доставлен в срок, – сетует Владимир Кочкин, директор компании «Кировинтертранс». – Дневной простой нужно будет компенсировать увеличением скорости ночью, а это может привести к росту аварий. Еще одна проблема в том, что в темное время суток человек не привык бодрствовать, а сон за рулем стал причиной не одной аварии.

По словам директора транспортной службы «Везу все» Станислава Шихова, ограничение движения сильно повлияет на выручку – при полном закрытии дорог она может сократиться на 30 %.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: