«Заречье» нарушает ветеринарные правила

Среди нарушителей значатся также свинофермы «Куршино» Вятскополянского района и колхоз «Имени 1 Мая» Опаринского района. До 20 января в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней все свинокомплексы должны были перейти на закрытый режим работы.

Еще 27 января в производственную зону ЗАО «Заречье» (16000 голов свиней), где располагается колбасный цех, въезжал автотранспорт из других регионов Российской Федерации за продукцией животного происхождения, не связанный с непосредственным обслуживанием комплекса, кроме того, на территорию свиноводческого предприятия имеют доступ посторонние лица (работники ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»), обеспечивающие подачу тепловой энергии в три жилых дома, сообщает Россельхознадзор по Кировской области,

Отметим, что за нарушение требований ветеринарного законодательства ЗАО «Заречье» неоднократно привлекалось к административной ответственности. От комментариев на предприятии воздержались.

На текущий момент на территории Кировской области разведением и содержанием свиней занимается 31 хозяйствующий субъект, в том числе 9 промышленных свиноводческих ферм и комплексов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: