Запрет на проведение гей-парада в Кирове оспорят в Верховном Суде

В октябре прошлого года администрация запретила проводить гей-парад в Кирове 5 ноября

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 апреля. Верховный суд России рассмотрит жалобу о запрете гей-парада в Кирове. Об этом рассказал активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев на своей странице ВКонтакте

Активист ЛГБТ-сообщества также сообщил, что Верховный Суд рассмотрит дела о запрете гей-парадов в Калуге, Великом Новгороде, Смоленске, Иванове, Рязани, Владимире, Йошкар-Оле, Курске, Липецке, Тамбове, Ульяновске и Казани.

Напомним, в октябре прошлого года администрация запретила проводить гей-парад в Кирове 5 ноября. Заявку на проведение публичного мероприятия подавал в кировскую мэрию активист Николай Алексеев.

Администрация мотивировала свой отказ в проведении митинга тем, что заявленные места расположены менее, чем за 100 метров от границ земельных участков стадиона Динамо и детской площадки с аттракционами. Также в указанное время там могли находиться несовершеннолетние. Кроме того, в мэрии сослались на федеральное законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью, т.е. пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Читайте также:

Администрация запретила проводить гей-парад в Кирове

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление срока ареста Никиты Белых

Забастовка продолжается: в Кирове дальнобойщики разбили лагерь на Луганской

фото: arbitradvokat.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: