Заправки кировской компании «Регион-Нефть» выставили на продажу

«Сбербанк» выставил на продажу пять заправок своего должника на общую сумму 78,2 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 24 апреля. Банк-кредитор готов через уступку прав требования продать пять заправок компании «Регион-Нефть», которые выставлены на продажу отдельными лотами. Кроме кировских АЗС на Ломоносова, 1/а и Производственной, 50, банкиры ищут покупателей для заправок на федеральных трассах в Орловском, Котельничском и Свечинском районах. «Залоговые» объекты продаются существенно дешевле их рыночной стоимости, которая по информации банка в сумме составляет 132,8 млн рублей.

Как сообщает продавец, АЗС продолжают функционировать. Расположенные в Кирове в последнее время были арендованы крупной федеральной компанией. Как указывает наш источник, работающий сфере торговли нефтепродуктами, предложение по стоимости выставленных на продажу АЗС более чем интересно для потенциальных инвесторов.

– По заправке в Орловском районе, в Кузнецах, там асфальт, наверное, дороже стоит. Неплохая заправка, на трассе. Почему так дешево… Не понятно. В Котельниче тоже интересная заправка. У них там все неплохо шло. 13 млн для той заправки — не сумма. Там есть возможности для развития,— поделился наш источник в отрасли.

По имеющейся у "Навигатора" информации, причиной реализации активов компании «Регион-Нефть» стали непогашенные долги по банковским кредитам.

– Не смогли рассчитаться с кредитами на сумму порядка 60 млн рублей, по моим данным. Для этого бизнеса — это много. Средства, насколько я знаю, были вложены в маркетинговые проекты по расчетам картами, которые оказались неудачными. Не вырулили, что называется,— резюмирует эксперт.

Как сообщает специализированный сайт narule.ru, топливная компания «Регион нефть» работает с 2000 года и осуществляет свою деятельность в сфере нефтепродуктов. Она входит в число известных кировских операторов по наличным и безналичным расчетам за моторное топливо (бензин и дизельное топливо).

 

 
Сбербанк АЗС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: