Замминистра финансов РФ: курс рубля упал до минимума

Возрастрое ограничение 0+

Курс доллара к рублю в октябре 2014 достиг дна, по мнению Моисеева

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 октября. Замминистра финансов РФ: курс рубля достиг «дна».

В последнее время падение рубля стало одной из самых обсуждаемых тем. Как сообщил агентству «Прайм» заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, курс рубля находится «на дне». При этом он подчеркнул, что это лишь его мнение и оно не является ведомственным прогнозом. По словам замминистра, в дальнейшем рубль будет укрепляться.

- Свободное курсообразование – важный стабилизатор экономики в условиях волатильности цен на нефть и проблем с привлечением внешнего финансирования. Мы увидели, как рубль отреагировал на закрытие внешних рынков капитала и на снижение нефтяных цен, - объяснил Алексей Моисеев. - Эта реакция позволила сбалансировать экономику и обеспечить приток валюты по текущему счету. Это важнейший фактор для стабильности экономики, в том числе с точки зрения бюджета, для которого падение цен на нефть в известной степени компенсируется снижением курса рубля, и наоборот.

По данным на 11:19 сегодняшнего дня курс доллара на Московской бирже составил 39, 68 рублей, а курс евро — 50, 03 рубля. Что касается кировских банков, то они пока обменивают валюту без ограничений.

Источник фото: masterotvetov.com
 

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы