Замену Николаю Дубровину нашли в Башкирии

Муниципальное АТП возглавил экс-руководитель «Башавтотранса»

Новости Кирова и Кировской области 27 апреля. Новым руководителем АО «Автотранспортное предприятие» назначен Сергей Сергеевич Волков. Сергей Волков родился в 1966 году, окончил Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работал на руководящих должностях в ГБУ cанитарного автомобильного транспорта г. Стерлитамака, Стерлитамакском грузовом автотранспортном предприятии, ГУП «Башавтотранс».

Напомним, что директор муниципального предприятия Николай Дубровин уволился по собственному желанию. 

Нужно отметить, что АТП было так или иначе задействовано в целом ряде схем прежней команды, управлявшей Кировом. В прошлом году правоохранительные органы уже начали расследование уголовного дела о покупке для кировских автобусов «печного топлива» по завышенным ценам. Кроме того, муниципальная транспортная компания по странному стечению обстоятельств стала основным акционером «УК Ленинского района». Так именно Дубровин утвердил решение о выплате «золотых парашютов» прежнему руководству управляющей компании, которое вынуждено было написать заявления об увольнении после разноса от сити-менеджера Ильи Шульгина.

Показательно, что деятельность скандально известного АО в ближайшем будущем планирует проверить Контрольно-счетная палата города Кирова. Найдут ли скелеты в шкафах АТП муниципальные аудиторы? В любом случае проверка КСП станет своего рода чертой. После этого новый директор сможет начать работу с «чистого листа».

Отметим, кроме проблем с таким активом, как «УК Ленинского района» АТП имеет и целый ряд нерешенных производственных вопросов. Уже несколько лет падает пассажиропоток, муниципальный транспорт перестает курсировать чуть ли не в 21—22 часа, а подвижной состав не обновляется уже несколько лет. Нужно также вспомнить и то, что АТП так фактически и не реализовала программу по переходу на газомоторное топливо, под которую «Газпром» построил специальную заправочную станцию.

горадминистрация АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: