Замдиректора слободского фонда бизнес-инкубатора обвиняется в растрате

Факт передачи денег фонда адвокату был выявлен при проверке прокуратуры

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 октября. Замдиректора слободского фонда бизнес-инкубатора обвиняется в растрате.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, в апреле этого года замдиректора  Слободского Фонда Бизнес-Инкубатора им. К.А. Анфилатова заключила договор на оказание ей юридической помощи с адвокатом. Но суть в том, что договор был заключен не с ней лично, а с организацией и средства в размере 50 тысяч рублей были выделены из бюджета организации.

- В соответствии с расходными кассовыми ордерами заместитель директора организации получила в кассе Фонда денежные средства в размере 50 тысяч рублей на оплату услуг адвоката, которые ей были переданы адвокату в качестве вознаграждения по договору за оказание юридической помощи, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области. - Таким образом, женщина с использованием своего служебного положения совершила присвоение и растрату , то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному денежных средств, причинив Слободскому Фонду Бизнес-Инкубатор им. К.А. Анфилатова ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение  и растрата, то есть хищения чужого имущества вверенного  виновному с использованием служебного положения». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте также:

Директора слободской УК приговорили к 2 годам условно за сход снега на ребенка

Слободской хлебокомбинат остановил производство

Использовано фото: foto-tur.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: