Замдиректора гостиницы «Вятка» задержали при получении взятки

29 ноября при оперативном сопровождении сотрудников УМВД замдиректора по гостиничному хозяйству задержали при получении взятки в 1,8 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 ноября. Кировский Следком возбудил уголовное дело в отношении заместителя директора МУП гостиница «Вятка» по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в августе 2016 года замдиректора по гостиничному хозяйству муниципального унитарного предприятия и директор одной из строительных фирм города заключили договор подряда на выполнение работ по устройству фасада здания гостиницы в общей сумме более 5 миллионов рублей.

После того, как строительные работы были выполнены, подозреваемый предложил директору подрядной организации передать ему взятку в сумме 1,8 млн рублей за согласование и организацию подписания справок и актов выполненных работ по договору подряда и обеспечение оплаты по указанному договору.

29 ноября, при оперативном сопровождении сотрудников УМВД, при получении денежных средств подозреваемый был задержан, сообщают в пресс-службе кировского Следкома.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.
Санкция статьи 290 УК РФ предусматривают за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы, максимальный срок которого может достигнуть 15 лет.

Читайте также:

Фасад гостиницы «Вятка» обновят за 19,5 млн рублей

Гостиница «Вятка» планирует открыть ресторан на 250 мест

В Кирове гостиница «Вятка» прошла проверку «Ревизорро»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: