Замдиректор КОГУПа «Полиус» присвоил более миллиона

Полиция выявила около 20 фактов присвоения денежных средств

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 января 2015 г.

В рамках возбужденного уголовного дела в отношении заместителя директора КОГУП «Полиус», сотрудники полиции провели обыски в организации. Напомним, замдиректора учреждения обвиняют в присвоении денежных средств.

КОГУП «Полиус» осуществляет реализацию находящейся в областной собственности автотехники, которая выработала установленные сроки эксплуатации. В данный момент сейчас департамент госсобственности через конкурс ищет человека на должность директора этого предприятия. А в отсутствии руководителя его заместитель занижал сумму, указываемую в договорах продажи техники. Разницу клал себе в карман.

Согласно имеющейся в распоряжении сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Кировской области информации, эта схема реализовывалась замдиректора с 2011 года. Сейчас выявлено уже около 20 фактов совершенных должностным лицом присвоений, на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: