Замдиректор КОГУП «Полиус» присвоил деньги предприятия

Это уже второе уголовное дело на замдиректора КОГУПа

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 июля 2015 г.

В ходе следственного разбирательства в отношении замдиректора областного госпредприятия «Полиус», следственный комитет установил еще несколько эпизодов преступной деятельности.

КОГУП «Полиус» осуществляет реализацию находящейся в областной собственности автотехники, которая выработала установленные сроки эксплуатации.  Как выяснилось в 2013 г. при продаже автомобиля УАЗ, заместитель директора «Полиус» составил фиктивный договор продажи, в котором занизил сумму на 10 тысяч рублей. По договоренности с покупателем, автомобиль был продан за 70 тысяч рублей, а в бухгалтерию предприятия подозреваемый предоставил договор с суммой 60 тысяч рублей. Как установили следователи, всего в течение 2013 года, используя свое служебное положение он присвоил 38 тысяч рублей.

Напомним, в январе 2015 г. на этого же человека было возбуждено уголовное дело по схожему составу. Тогда он присвоил 40 тысяч рублей. Суд назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

использовано фото www.equipnet.ru

Читайте также

КСП нашла в КОГУП «Полиус» неэффективные траты 17,3 миллионов рублей

Замдиректор КОГУПа «Полиус» присвоил более миллиона

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: