Жалоба кировских таксистов на федеральных конкурентов не прошла

УФАС прекратила рассмотрение дела

Комиссия Кировского УФАС России прекратила рассмотрение дела в отношении радиостанции «Европа Плюс» (ООО «Вятская независимая радиокомпания»), в эфире которой звучала реклама службы такси «Сатурн».

Напомним, что пару недель назад в ФАС обратились Гильдия таксистов при ВТПП с жалобой на федеральную службу такси «Сатурн», которая работает в нашем городе. Сообщалось, что служба такси не зарегистрирована в надлежащем порядке и разрешением на перевозку пассажиров и багажа не обладает. ФАС по Кировской области возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении распространителя рекламы.  Поскольку компания не имеет лицензии, то реклама вводит потребителей в заблуждение относительно лица, оказывающего непосредственно услуги по перевозке легковым такси, что является нарушением ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе».  

Дело было прекращено из-за того, что факт отсутствия лицензии не подтвердился. Как установила комиссия антимонопольного органа, такси «Сатурн» (ООО «Такси 207») имеет разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: