Жалоба адвокатов Березина на арест подзащитного отклонена

Московский городской суд оставил в силе решение Басманного суда

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 апреля. Жалоба адвокатов Березина об освобождении подзащитного отклонена.

Сегодня в городском суде Москвы прошло заседание по делу президента компании Глобус Олега Березина. Адвокаты настаивали на изменение меры пресечения подзащитного, который с прошлого года находится под стражей. Однако, как рассказала адвокат Ксения Бережная, суд оставил решение без изменений. Березин останется под арестом до середины июня.

- Несмотря на четкую позицию адвокатов, что в деле нет ни одного доказательства причастности лиц к совершению преступления, также абсолютно четкая позиция была выражена представителем генеральной прокуратуры о том, что меру пресечения необходимо изменить, так как изменились обстоятельства, следственные действия завершены и не необходимости держать человека под стражей, несмотря на это, суд оставил решение Басманного суда в силе, мера пресечения не изменена, - рассказала Бережная.

Также адвокат добавила, что следствие не выявило никаких конкретных фактов, которые говорили бы о том, что Березин должен оставаться под арестом. Сейчас подсудимый знакомится с материалами дела. 

Справка Навигатор Киров

Президент компании «Система Глобус» Олег Березин был арестован 28 августа в связи с расследованием уголовного дела о продаже акций Уржумского СВЗ. Следствие предполагает, что акции завода были проданы фирме, подконтрольной Березину, по заниженной цене.

Читайте также:

Разговоры в кулуарах: что думает кировский бизнес об аресте Олега Березина

Олега Березина просили отпустить под залог в 84 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: