Загадочный греческий остров Санторини

Греция — это удивительно красивая страна, где яркое солнце согревает жителей практически круглый год. Она находится на Балканском полуострове и многочисленных островах, самым привлекательным из которых является остров вулканического происхождения Санторини, - рассказала менеджер по туризму ООО «Спартак-тур» Елена Жилина.

Этот уникальный остров невероятно красив и романтичен. Он привлекает туристов своими узкими улочками, обилием небольших беленых домиков с синими окнами и дверьми, а также лазурным цветом морской воды.

Столица острова — Фира — расположена на краю отвесной скалы. Удивительные пейзажи и вулкан позволят получить настоящее наслаждение от прогулки по городу. В 11 километрах от Фиры находится еще одно интересное место - деревушка Древняя Ия. Отсюда можно увидеть один из самых красивых закатов в мире.

Отдельно стоит отметить балкон Санторини. Так называется скала, уцелевшая во время землетрясения. В настоящее время она по праву считается самым романтичным местом на острове, а многие влюбленные мечтают провести здесь свадебную церемонию. Этот утес является одной из самых высоких точек Санторини.

Так как остров образовался на месте потухшего вулкана, который был залит водой, одной из его особенностей можно назвать пляжи с необычным цветом песка. Так, пляж Камари привлекает туристов черным песком вулканического происхождения, а пляж Акротири - минеральной крошкой кирпичного цвета, источником которой послужил разлом скалы. Однако присутствуют на острове и белые пляжи, к примеру,  пляж Акриоти.

Долететь до Санторини можно только с пересадкой в Афинах или в Салониках. Прямых рейсов из России, к сожалению, сейчас нет. Однако более интересным способом добраться до острова является паром, который выплывает из Афин или с Крита.

Счетчик:

Стоимость парома (Крит - Санторини - Крит ) - 6400 рублей.
Стоимость обеда: от 500 рублей  (порции очень большие, часто бывает достаточно одной  на двоих)
Стоимость проживания зависит от многих факторов: расположение, вид на море, наличие бассейна, террасы, балкона и т.д.
Эконом-вариант отеля - от 1500 руб. в сутки
Отель в центре города  с бассейном на обрыве и с видом на  море - от 9000 руб. в сутки



Бизнес-идея
В Греции производится свыше 80% оливкового масла первого холодного отжима, а жители острова Санторини принимают в этом активное участие. Оливковое масло будет отличным, а главное полезным подарком для себя и для своих близких.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: