Задолженность по налогам 5 кировских предприятий — выше 76 млн

В числе проблемных должников оказалось одно транспортное предприятие

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области провело заседание, участниками которого стали проблемные должники. В их числе оказались руководители 5 предприятий области. Один из них является директором транспортной компании, долги по налогам которой составляют более 9 млн рублей (из них: НДС – 3,7 млн. рублей, налог на прибыль – 1,7 млн. рублей, НДФЛ – 1,6 млн. рублей и др.). Сейчас арестованы все расчетные счета предприятия, кроме одного.

Кстати, зная о проблемах, директор заблаговременно вывел все имущество в аффилированную организацию. Налоговая инспекция намерена обратиться в правоохранительные органы по факту сокрытия имущества от погашения налоговой задолженности. После этого может быть принято решение о возбуждении уголовных дел по статьям 199 (уклонение от уплаты налогов), 199.2 (сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов), 159 (мошенничество), 201 (злоупотребление полномочиями должностных лиц) УК РФ.

Кроме того, в случае непогашения долга УФНС инициирует процедуру банкротства компании.
Напомним, банкротство компаний-перевозчиков для Кировской области не в новинку. В этом году с рынка ушел «Беркут-авто», а ранее — «Алекс-Авто».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: