Задержаны трое подозреваемых в жестоком убийстве Андрея Гошта

Подозреваемыми в убийстве Андрея Гошта и его семьи оказались выходцы одной из Среднеазиатских республик

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 мая. Задержаны трое подозреваемых в жестоком убийстве подчиненного Солодовникова.

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

В пресс-службе СК подчеркивают, что  в результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области задержаны трое подозреваемых. Ими оказались выходцы одной из Среднеазиатских республик. В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу.

В ходе проведения следственных действий следователями СК изъяты спрятанные подозреваемыми орудия преступления, а также служебное удостоверение заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта.
Таким образом, версия  о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение.
По уголовному делу создана следственная группа, куда вошли более 25 следователей и криминалистов, к работе привлечены полиграфологи, психологи, проведено несколько сотен следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе назначено 19 различных судебных экспертиз, проведено несколько десятков обысков и выемок, допрошено большое количество свидетелей, проведено несколько осмотров мест происшествия.
Продолжается дальнейшая активная работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления.
Более подробная информация будет размещена после завершения ряда следственных действий.

Читайте также: 

Массовое убийство в Сызрани: людей забивали арматурой и молотками

В Сызрани вместе с семьей убили подчиненного генерала Солодовникова

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

Сергея Солодовникова назначили начальником ГУ МВД Самарской области

Сергей Солодовников может перейти на службу в Самару

Депутаты Госдумы вручили Солодовникову благодарность

Солодовников назвал приговор по делу «НЛК» судебной ошибкой

Сергей Солодовников: Лузянин угрожал сотрудникам горадминистрации

Сергей Солодовников: шесть лет Ганжеле — это еще не остановка

фото 63.mvd.ru

Узнайте больше о персоне: Солодовников Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: