Задержаны подозреваемые в убийстве директора компании «Купидом43» и ее мужа


На прошлой неделе Киров вновь взбудоражила новость о бесследном исчезновении супружеской пары — Ларисы и Дмитрия Мятиевых. С просьбой о помощи в СМИ и правоохранительные органы  обратились друзья пропавших, которые до последнего надеялись на то, что семейная пара жива. Но уже спустя двое суток, в одном из гаражей следователи нашли автомобиль Мятиевых и два тела с огнестрельными ранениями.

- Со слов родственников, пропавшие не собирались длительное время отсутствовать по месту проживания, пропали на автомобиле, а также не забрали ребенка из детского сада, - расказали в Следственном комитете по Кировской области.
Лариса Мятиева была учредителем и генеральным директором риэлторской компании «Купидом43». По словам родственников, бизнесом они занимались вместе с мужем. Поэтому в качестве главной версий исчезновения супругов следователи рассматривали криминал. Они проработали окружение семейной пары, их знакомых и вышли на предполагаемого подозреваемого.
- Он давал противоречивые показания, старался сделать себе алиби, - рассказали в УМВД по Кировской области. - В результате проверки всего сказанного его алиби было опровергнуто, от него получены показания, изобличающие его в данном преступлении, а также указано место, где были сокрыты труппы. Это один из гаражей кооператива в юго-западном районе г. Кирова. 
В ночь с 8 на 9 июня тела пропавших с огнестрельными ранениями  были обнаружены в том самом гараже. Там же нашли машину Мятиевых, оружие, из которого их убили, патроны, запчасти к пистолету и даже муляж ручного гранатомета. 
По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом заманили в гараж двое знакомых им людей. Там один из них сделал несколько выстрелов из пистолета. От полученных травм они скончались на месте. После этого преступники  закрыли гараж и разъехались по домам. 

Лариса Мятиева

По данным на пятницу, задержаны два подозреваемых в преступлении, следователи выясняют истинные мотивы преступления и разыскивают всех его соучастников.
В ходе допроса один из подозреваемых рассказал, что помогал заманить супругов в гараж, сам не убивал, но был свидетелем произошедшего. В ответ на вопрос о мотивах он сообщил:
- Чтоб не отдавать долг.
- Большой долг был?
- 2 миллиона.
Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении под стражу обоих подозреваемых. 
Друзья и коллеги убитых супругов начали сбор средств в помощь их семье. У Мятиевых осталось двое детей, младшему из которых всего 6 лет.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: