Задачи на новом посту у Гайдар будут почти такими же как в Кирове

Вчера Гайдар была представлена губернатором Одесской области как новый его зам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июля. Мария Гайдар, российский оппозиционный политик, бывший зампред кировского правительства, прокомментировала новую сферу ответственности на посту зама Михаила Саакашвили. Она сказала, что новые задачи будут примерно такими же, какие она решала в Кировской области.

- Это в чем-то будет совпадать, а в чем-то и по-другому. Там я курировала здравоохранение, социальную защиту и занятость населения, - прокомментировала «Ъ» Мария Гайдар. – Моя задача была провести глубокую реформу здравоохранения – это была самая больная тема. 

Эту реформу Гайдар припоминают до сих пор в Кировской области. Многие ее обвиняют в развале здравоохранения в регионе. 

- Здесь задача стоит немного другая, сейчас очень важно организовать весь процесс: работу с гражданами, идут сокращения и переформирования департаментов (областной госадминистрации), - сказала она.

По словам Гайдар, главной проблемой региона является коррупция, которая присутствует на всех уровнях общественной жизни и «преследует человека от рождения до смерти».
Переговоры о ее назначении шли в течение трех месяцев. Тогда Гайдар ездила в Одессу, знакомилась с командой Саакашвили и согласилась на его предложение поработать.
Сейчас она пока официально не назначена на должность зама губернатора Одесской области, так как у нее нет украинского гражданства. Ожидается, что в ближайшее время Петр Порошенко, президент Украины подпишет этот указ.

Комментируя заявления российских депутатов, призывавших лишить Гайдар российского гражданства, Гайдар заявила, что «это печально, но по своей инициативе отказываться от российского гражданства она не будет».

Источник фото: i.ytimg.com

Читайте также:

Мария Гайдар реформирует московские клиники по-кировски

Мария Гайдар стала замом Михаила Саакашвили, губернатора Одесской области

Что думают в Кирове о новой должности Марии Гайдар

Узнайте больше о персоне: Гайдар Мария Егоровна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: