Зачем нужен авторегистратор

Если вы заядлый автомобилист, особенно с большим стажем, то не раз сталкивались со спорными ситуациями на дороге. Иногда разрешить их бывает непросто. Восстановить справедливость и доказать свою правоту поможет автомобильный видеорегистратор.

Видеорегистратор – это бортовой компьютер, который позволяет в режиме реального времени записывать аудио и видео.

Неудивительно, что видеорегистратор для авто становится с каждым годом все более популярным. Ведь он незаменим на дорогах. При ДТП он выступит свидетелем с неопровержимыми доказательствами. Видео с авторегистратора покажет положение на полосе, скорость движения, сигнал светофора.

Выбор авторегистраторов на сегодняшний день огромный. И функционал их, соответственно, разный.

Например, некоторые устройства способны работать в спящем режиме, записывая только те моменты, когда перед камерой происходит шевеление. Это идеально подойдет для тех, кто вынужден оставлять автомобиль на тесных парковках на долгое время. И если кто-то за этот период поцарапает бампер, то все запишется. Часто водители сталкиваются с ситуацией, когда недобросовестные участники движения, задев ваш стоящий без присмотра автомобиль, сразу уезжают от ответственности. Установив авторегистратор, вы сможете вычислить виновника.
Наличие встроенного микрофона и динамика позволит вам прокомментировать происходящее, произнести вслух номер автомобиля, записать разговор с инспектором ГИБДД и т.п.

Ваш автомобиль остается на дворе ночью. Для таких ситуаций на авторегистраторе предусмотрен ночной режим.  Устройства позволяют снимать даже в полной темноте. Авторегистратор станет мерой пресечения преступных деяний.

Если в вашей семье автомобилем пользуется несколько человек. Например, на машине часто ездит ваш ребенок. То по записи вы всегда может выяснить где он был, во сколько вернулся, с какой скоростью ездил и, главное, насколько опасно управляет.

Вы новичок, и пока не чувствует габаритов, особенно тяжело дается парковка, а парктроник на вашей машине не предусмотрен. Направляете камеру назад и паркуетесь не по скрежету и ударам бампера, а по картинке монитора.

Сейчас по самым скромным подсчетам на российском рынке присутствует порядка 200 марок видеорегистраторов. Поэтому при выборе «помощника» обратитесь за консультацией к специалисту.

Алексей Митягин, менеджер по системам безопасности компании «К-Сервис»

-Запись видеорегистратора помогает, когда ГИБДД упорно не желает разобраться в причинах дорожного происшествия и назвать истинных виновных. Обязательно отразите в протоколе, что у вас имеется видеозапись.

Средняя цена на автомобильный видеорегистратор от 3 до 6 тыс. руб.

Источник фото: http://www.v-doroguspb.ru/
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: