За затопление изолятора заплатят обе стороны

Арбитражный суд вынес решение по делу «Электростроймонтаж» и «Центр временного содержания иностранных лиц и лиц без гражданства»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 августа.

В июле 2013 года ООО «Электростроймонтаж» и «Центр временного содержания иностранных граждан» заключили контракт. Согласно ему стройфирма должна была выполнить работы по капитальному ремонту дома, расположенного по адресу ул. Шинников, 6а — изолятор временного содержания мигрантов. Цена работ по контракту составила около 22 млн рублей, при этом заказ должен был быть выполнен до декабря 2013 года.

Однако во время  работ  стройфирма не раз обращалась к заказчику с жалобами на недостатки, мешающие продолжению ремонта. Но реакция со стороны заказчика не последовала и 12 августа «Электростроймонтаж» прекратил работы.

В результате, так как кровля здания была демонтирована, атмосферные осадки попадали внутрь. Это привело к намоканию 80% строительных конструкций. Также обрушению здания грозили котлованы, которые были вырыты в процессе ремонта.

Чтобы устранить последствия затопления «Центр временного содержания» потратил 113 тысяч рублей. Плюсом к этому на устройство кровли, водо- и теплоснабжение и засыпку котлованов ушло еще 160 тысяч рублей. Помимо этого организация заплатила эксперту «Экскон» за оценку выполненных работ «Электростроймонтажа». Сумма составила практически 328 тысяч, хотя стройфирма запрашивала 469 тысяч рублей.

В итоге суд вынес решение об удовлетворении требований в отношении «Центра временного содержания» на 328 тысяч  рублей, в отношении  ООО «Электростроймонтаж» - на 294 тысячи рублей.

Источник фото: sumyinfo.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: