За взрыв на «Полиспене» будут судить начальника цеха

Уголовное дело ушло в суд

Новости Кирова и Кировской области 13 мая. За взрыв на чепецком «Полиспене» будут судить начальника одного из цехов предприятия.

Напомним, днем 26 января на площадке «Производственно-коммерческой фирмы «Полиспен» при проведении электросварочных работ произошел взрыв полистирольной пыли.

В результате происшествия пострадали пять сотрудников предприятия, которые получили повреждения различной степени тяжести. Один из них, электрогазосварщик, от полученных травм 7 февраля скончался в больнице.

Причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась неудовлетворительная организация производства работ. По версии следствия, начальник одного из цехов «Полиспена», будучи аттестованным и ответственным за соблюдение требований по охране труда, не обеспечил наличия технологических мероприятий по порядку полной очистки для проведения ремонтных работ, а также способы проверки пожаро-взрывобезопасности внутреннего содержания сушильных камер, имеющих внутри следы полистирольного порошка.

Допущенные им нарушения требований охраны труда повлекли по неосторожности смерть электрогазосварщика, а также причинение тяжкого вреда здоровью слесарю-ремонтнику предприятия.

- В ходе следствия следователи тщательным образом собирали доказательства, проводили необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, - комментируют в пресс-службе Следкома.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Двое пострадавших при взрыве газа в Чепецке остаются в реанимации

Взрыв газа в Чепецке: пятеро пострадали

На предприятии в Чепецке произошел взрыв газа

В Кирове массово проверят газовое оборудование из-за взрыва в Рязани

Заложена взрывчатка: В Йошкар-Оле остановили машину Сергея Мамаева

Дело Путина, заявившего о взрыве в правительстве области, ушло в суд

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: