За взятку задержан конкурсный управляющий «Кировлеса»

Предприятие вновь оказалось в центре скандала

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июля - За взятку в миллион рублей задержали конкурсного управляющего «Кировлеса».

Как сообщает УМВД по Кировской области, операцию по задержанию конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес» Владимира Перминова проводили сотрудники региональной полиции и федеральной службы безопасности. Сумма взятки — более одного миллиона рублей. Она предназначалась Перминову, чтобы тот «закрыл глаза» на долги предприятия. Должник, директор коммерческий структуры, должен был каждый месяц платить по 100 тысяч рублей. За эти деньги и сумму в размере 10% от долга управляющий обещал свое покровительство. 

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Наказание по такой статье предусматривает штраф в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Напомним, предприятие было признано банкротом в 2011 году. В его отношении открыто конкурсное производство.

Читайте также:

Навальный никак не простится с Кировом

Навальный и Офицеров признаны виновными

Свидетель по делу Кировлеса: «Вы что, на цирк что ли пришли?»

Источник фото: ic.pics.livejournal.com

Источник видео: kirovnet.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: