За взятку главному архитектору Омутнинского района дали 2 года условно

Также он в течение трех лет не имеет права занимать государственные посты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 ноября. За взятку главному архитектору Омутнинского района дали 2 года условно.

По версии следствия, в июне некий предприниматель построил здание кафе на придорожной территории автодороги Киров-Пермь в Омутнинском районе. Через месяц у предпринимателя состоялся разговор с главными архитектором района, который сказал, что без согласования с ним, строительство здания является незаконным.

Но за взятку в 100 тыс. рублей, он, выявив нарушения при строительстве здания кафе, не будет инициировать рассмотрение вопроса о признании здания незаконной постройкой.
Кроме того он пообещал, что в дальнейшем будет оказывать бизнесмену помощь и покровительство в рамках своих полномочий. Бизнесмен перечислил на личную карту архитектора 50 тыс. рублей. О чем стало известно следственным органам.
Обвиняемый вину признал полностью, раскаялся в совершении преступления и сотрудничал со следствием.

- Приговором суда главному архитектору Омутнинского района назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года с лишением права занимать госдолжности сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу, - комментируют в прокуратуре.

Читайте также:

Прокуратура: средняя взятка в регионе составляет 40 тысяч рублей

В деле о взятках сотрудника Роспотребнадзора появился новый эпизод

Громкое дело о взятках в военкомате: первые приговоры

источник фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: