За выезд из Кировской области предлагают ввести сбор в 200 рублей

С инициативой выступил кировский юрист Ярослав Михайлов 

Новости в Кирове и Кировской области 25 апреля. Кировский юрист Ярослав Михайлов предлагает ввести сбор за выезд из региона. Соответствующее обращение юрист уже подал на имя врио губернатора Игоря Васильева.

- Предлагаю нашему областному правительству ввести сбор на выезд из Кирова в размере 200 рублей, - написал Михайлов на своей странице ВКонтакте. - Так, глядишь, за пару дней можно весь долг Кировской области погасить. 

Инициатива кировского юриста продиктована возможными изменениями в федеральном законодательстве. Так, по сообщениям российской прессы, правительство России готово провести эксперимент, разрешив властям Крыма, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев брать с туристов и командировочных курортный сбор до 100 руб. за каждые сутки пребывания приезжих старше 18 лет. автором законопроекта стало министерство по делам Северного Кавказа. 

- Курортный сбор будет взиматься в «объектах размещения» приезжих, - приводит цитату из текста законопроекта РБК. - ИП и физлица, а также гостиницы получат статус «операторов курортного сбора». Они будут обязаны не только взимать сборы с приезжих, но и перечислять их в региональные бюджеты.

Читайте также:

Туристы из Кирова не испугались возможной отмены чартеров в Турцию

Депутат регионального Заксобрания задекларировал недвижимость в Испании

За неделю клещи покусали 11 кировчан

Узнайте больше о персоне: Михайлов Ярослав Алексеевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: