За выяснение причин зловонного запаха в городе взялась прокуратура

Региональный штаб ОНФ направил в прокуратуру жалобу по поводу загрязнения городского воздуха

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 28 июня. Неприятный запах время от времени появляется в разных районах города, что постоянно вызывает бурное недовольство горожан. В региональный штаб ОНФ поступило уже больше 50 обращений от граждан с жалобами на удушливый, зловонный запах.

В обращении к генпрокурору Юрию Чайке особое внимание уделяется тому факту, что  проблема выбросов в атмосферу возникает ежегодно.
Дмитрий Сергеев сопредседатель регионального штаба ОНФ так комментирует данную ситуацию:

- Каждый год происходит одно и то же. Роспотребнадзор отбирает пробы, находит превышении предельно допустимой концентрации в воздухе сероводорода, выезжает на поиск источников запаха, сообщает об «определении соответствующих мероприятий» и «принятии управленческих решений». При этом из года в год ситуация повторяется. Мы все понимаем,
что источники запаха каждый год одни и те же. Мы знаем, что инспекторов контролирующих органов предприятия-загрязнители не пускают на свою территорию, прикрываясь режимом секретности. Мы считаем, что ответственные инстанции должны принять решительные меры, чтобы найти управу на тех руководителей предприятий, которые игнорируют право тысяч жителей нашего город на нормальные условия существования, а не создавать
видимость бурной работы.

Добавим, что в начале июня Управление Роспотребнадзора по Кировской области делало более 100 проб в разных районах города, которые обнаружили превышение предельно допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе.

Читайте также
В некоторых районах Кирова ПДК по сероводороду превышены в два раза
 
Арендатор площадей БХЗ отрицает причастность к загрязнению воздуха
 
«Марадыковский» проверили на загрязнения

«Агрофирма «Дороничи» ответит за неприятные запахи

фото asystem.gk43.ru

 

 
 
 
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: