За въезд в российские регионы могут ввести плату

Министерство транспорта РФ подготовило соответствующий закон

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 ноября. За въезд в российские регионы могут ввести плату.

Министерство транспорта РФ подготовило законопроект «Об организации дорожного движения». Согласно ему, органы местного самоуправления субъектов РФ смогут вводить плату за въезд в отдельные участки своих городов. Как сообщает «Интерфакс», это может стать отдельной статьей местного бюджета.

При этом в проекте не указаны ни названия регионов, ни размер платы, так как это решение смогут принимать лишь сами субъекты РФ. После подписания закона регионам дадут год на переходный период, за это время местные власти должны будут подготовить комплексные схемы организации дорожного движения. В министерстве полагают, что принятие закона позволит сформировать единый подход по организации дорожного движения на территории РФ.

Сейчас проект закона согласуется с причастными федеральными органами исполнительной власти - МВД, Минстрой, МЧС, Минэкономразвития, Минприроды, Минпромторг, Минюст, Минздрав, Минсельхоз, ФАС, а также с администрациями городов-"миллионников". На рассмотрение Госдумы его запланировано внести в марте 2015 года.

Источник фото: news.flexcom.ru


Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: