За уборку города подрядчикам поставили неуд

Сегодня город чистили более 120 дворников и 51 единица техники

Минувшей ночью с 23 на 24 октября погода в Кирове преподнесла сюрприз: обильный снегопад сменился дождем, из-за чего дороги и тротуары превратились в зону повышенного риска. Деятельность подрядных организаций по уборке улиц не облегчила жизнь кировчанам, по крайней мере, их работу директор МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Павел Кошкин оценил как неудовлетворительную.

На прошедшем рабочем совещании с участием Павла Кошкина и руководителей всех подрядных организаций, обеспечивающих уборку городских улиц и тротуаров, решили обсудить причины неэффективной работы.

 - Сегодняшняя ночь показала, что мы работаем по старинке: есть план, составленный накануне, по нему и выходим. А если погода меняется в течение часа, то перестраиваться не успеваете. В чём причина? - посетовал Кошкин.

Он порекомендовал всем собравшимся перестраиваться на работу по более гибкому графику с учетом изменений погоды. Для это, кстати, уже с этой ночи  в МУПП «ГДМС» - генерального подрядчика по содержанию кировских дорог – возобновляет работу круглосуточная диспетчерская служба, которая будет координировать работу всех подрядных организаций, обобщая их планы и унифицируя способы уборки на предстоящую ночь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: