За убийство риэлтора из Чепецка киллеру и заказчику дали 34 года на двоих

Заказчик убийства предпринимателя из Чепецка (слева) и киллер (справа)

Новости Кирова и Кировской области 27 апреля. В Кирове осудили организатора и убийцу предпринимателя-риэлтора из Кирово-Чепецка.

Вечером 5 октября 2016 года около одного из домов по проспекту Россия  было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением груди.
По версии следствия, 43-летний знакомый риэлтора решил убить его из-за личной неприязни. Для этого он нанял киллера своего 37-летнего знакомого. За «работу» он обещал ему заплатить 400 тысяч рублей.

Организатор убийства показал киллеру фотографию предпринимателя, передал необходимую информацию, а также обрез ружья с боеприпасами.

Вечером 5 октября киллер караулил свою жертву около одного из домов по пр. Россия, как только предприниматель появился у дома, тот убил его. Мужчина скончался на месте.

А киллер скрылся с места преступления. В назначенном месте его на автомобиле встретил заказчик и увез из Чепецка. По пути, около поселка Перекоп, они избавились от оружия, выкинув его в реку, а гильзу закопали на берегу, где в последствии улики были найдены следователями.

- Были проведены необходимые экспертизы. Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью, - комментируют в пресс-службе регионального СК.

Приговором суда организатору убийства назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, а исполнителю – 16 лет лишения свободы. Они оба будут отбывать наказание в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Киллеру обещали 400 тысяч за убийство предпринимателя в Чепецке

В Кирово-Чепецке застрелили 45-летнего агента по недвижимости

27-летняя кировчанка заживо сварилась в кипятке в своей квартире

фото: СК Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: