За три дня на территории региона выпадет половина месячной нормы осадков

Новости Кирова и Кировской области 22 мая. В ближайшие дни на территории Кировской области двумя волнами пройдут сильные дожди. Одна из них прошла в течение сегодняшнего дня, другая ожидается 24 мая, в понедельник. Об этом рассказали кировские метеорологи-любители.

Как сообщили в паблике, по предварительным подсчетам, за время прохождения двух волн, суммарное количество выпавших осадков составит от 19 до 31 мм. В Кирове — до 4-5 мм. 

Погоду, которую могут ждать жители области в грядущий понедельник эксперты-любители описывают так:

— Ночью через территорию области вновь будет пролегать малоподвижная фронтальная зона, ориентированная с юго-запада на северо-восток. По ней ожидается прохождение второй волны. В зоне фронта ожидаются сильные дожди, ливни, грозы. Зона наиболее интенсивных осадков будет проходить через южные, центральные и восточные районы области. Киров в этот раз окажется снова на краю фронта, поэтому дожди будут иметь кратковременный характер и продолжатся ориентировочно с 3 до 6 часов.

По словам любителей,накопленное количество осадков в зоне фронта составит от 10 до 20 мм. В Кирове до 2-3 мм. Зона сильных осадков может расположиться от Советского до Омутнинского района и пройдет до 15:00 часов дня.

Эксперты также напомнили, что 1 мм осадков равняется 1 литру воды на 1 квадратный метр.

погода прогноз погоды дожди
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: