За сутки из города вывезено более 2000 кубометров мусора

Такие данные привёл в своем докладе Александру Перескокову заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов

Новости Кирова и Кировской области 1 мая. По словам Алексея Викторовича, эта цифра ещё не окончательная, поскольку подрядчики продолжают собирать по улицам города мешки с мусором, выставленные горожанами после массовых субботников.

Генеральный директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев сообщил, что за вчерашний день бригада закончила асфальтировать участок Казанского тракта, отфрезеровала аварийный участок по улице Баумана и сегодня ночью планирует завершить там ремонтные работы. «По уборке улиц мы работаем теми же силами, круглосуточно. Но хочу отметить, что объёмы смёта уменьшились в разы: проезжие части улиц стали значительно чище», - добавил Алексей Вепрев.

Рабочая группа по подготовке улиц города к 1 мая доложила главе администрации о том, что центральные улицы Кирова практически приведены в нормативное состояние: «Город к празднику готов».

Александр Перескоков поблагодарил подрядчиков за слаженную работу и напомнил, что впереди – главный праздник страны, День Победы: «Киров должен встретить его чистым, ярким и праздничным».

В связи с этим глава администрации поставил ряд задач на ближайшие дни: прибрать главные улицы города и Театральную площадь после первомайской демонстрации, максимально вычистить прилотковую часть, по возможности промыть магистральные трассы Кирова.

- Прошу уделить особое внимание и мемориальным зонам. Ворошите снег, убирайте мусор, очищайте и мойте памятники, - добавил Александр Перескоков.

Читайте также: 

Игорь Васильев и митрополит Марк открыли мотосезон в Кирове (ФОТО)

В Кирове на общегородской субботник выйдут 4 тысячи человек

За сутки из Кирова вывезено 572 кубометра уличной грязи

Сотрудники администрации Кирова выйдут на уборку дорог в помощь САХ

За пять дней улицы Кирова приберут от мусора и грязи

САХ оштрафуют за неочищенные центральные улицы Кирова

В Кирове из-за снегопада троллейбус занесло на тротуар

В Кирове на неделю перекроют движение на улице Ленина

Последствия снегопада: В центре и юго-западе Кирова нет электричества

Руководство САХа заставят пройтись по грязным улицам Кирова в белых плащах и обуви

Подрядчики обогатились на 360 тысяч при уборке снега в Кирове

Перескоков отправил САХ в женскую консультацию

Уборку улиц Кирова контролируют со спутника

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: