За спиртовым лосьоном – на «Почту России»




Общественники из «Народного контроля» обвинили кировскую почту в том, что она торгует спиртосодержащей продукцией. Представитель почты ответил – что могло быть и хуже, так как местный филиал «Почты России» отказался от продажи алкоголя.

- На сегодняшний день цель реализации данной продукции (спиртосодержащий тоников и лосьонов – от ред.) – повышение прибыли «Почты России». В других регионах торгуют и водкой, и пивом, мы же от такой продукции отказались, - пояснил заместитель директора Кировского филиала «Почта России» Олег Тарасенко.

Возмущение общественников в свою очередь вызывает некое недоумение, ибо в очередях, которые стали фирменным знаком кировских отделений почтовой связи, можно не только протрезветь, но и бросить пить в принципе. Трудно представить кировчанина, который решится потратить два часа времени на приобретение вожделенного лосьона, который гораздо более доступен в любом хозяйственном магазине, работающем в тои числе и круглосуточно.

Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, отмечает, что почта действует в рамках закона, но тем не менее намерен инициировать заключение соглашений с почтовыми отделениями об исключении спиртосодержащей продукции из оборота.

Отметим, что данные темы поднимались в рамках обсуждения антиалгокольных мер на Комиссии по общественному контролю за деятельностью органов власти Общественной палаты области. Прежде всего на повестке стоял вопрос о запрете продажи алкоголя в воскресенье.

- Запрет на продажу алкоголя в воскресенье предложено ввести только с 17.00, а предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю на предприятиях общепита, дать время на переход из статуса закусочных в статус кафе или бара, - информировал секретарь палаты Тахир Мамедов.

В материале используются фотографии os1.i.ua, static.vmurmanske.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: