За смерть новорожденного к уголовной ответственности привлекут инспекторов ГЖИ

Неочищенные крыши становятся поводом для новых разбирательств

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 февраля 2015 г.

22 февраля в аппарате следственного управления было проведено оперативное совещание, на котором генерал-майор юстиции Григорий Житенев дал указание о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Государственной жилищной инспекции Кировской области, которые ненадлежащим образом исполнили обязанности по выполнению работ по содержанию общедомового имущества, отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

По версии следствия, должностные лица Государственной жилищной инспекции Кировской области, располагая информацией о повышении в феврале 2015 года температуры окружающего воздуха до плюсовых значений, зная о том, что на крышах домов г. Кирова лежит снег и наледь, которые могут упасть вниз на тротуар, и тем самым причинить тяжкий вред здоровью, а также смерть граждан, проявили бездействие, не организовав надлежащий контроль за качеством работ по очистке крыш.

В результате недобросовестного и небрежного отношения к службе со стороны должностных лиц ГЖИ Кировской области, днем 13 февраля с неочищенной ООО «Лепсе-Уют» крыши дома № 11 по ул. Широнинцев в детскую коляску упала глыба льда, в результате чего 1-месячный ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью, а утром 22 февраля с неочищенной ООО «ЖЭУ 34» крыши дома № 14 по ул. Левитана, упала глыба снега и льда, причинив 9-летнему мальчику ушиб спинного отдела позвоночника. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Следственными органами проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

использовано фото kaluga24.tv

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: