За счет праздников предлагают сократить количество выходных

Соответствующий законопроект в Госдуму внес Госсовет Татарстана

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 ноября. За счет праздников предлагают сократить количество выходных

По сообщению «Российской газеты», Госсовет Татарстана внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается не переносить выходные дни, если они приходятся на субботу или воскресенье. Свою позицию Госсовет объясняет тем, что россияне слишком много отдыхают, а это негативно сказывается на экономике страны.

Авторы законопроекта также утверждают, что норма о переносе выходного, появившаяся в 1992 году, устарела. 22 года назад у россиян было 9 официальных выходных дней, в то время как сейчас их 14: новогодний каникулы с 1 по 6 и 8 января, Рождество 7 января, День защитника Отечества 23 февраля, Международный женский день 8 марта, Праздник Весны и Труда 1 мая, День Победы 9 мая, День России 12 июня, а также День народного единства 4 ноября.

Однако инициатива Государственного Совета Татарстана не нашла поддержки в Госдуме, сообщает «Лента.ru». В интервью радиостанции «Говорит Москва» член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников выступил категорически против данной инициативы. Он отметил, что по количеству выходных дней в году Россия находится не на первом месте, а также заявил, что нельзя постоянно менять статьи в Трудовом кодексе.

Источник фото: vyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: