За правильностью парковки в Кирове будут следить видеофиксаторы

На вооружение ГИБДД комплексы поступят во втором квартале 2015 г.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 апреля 2015 г.

Тестирование автоматического измерителя «Паркон» в Кирове проводило Агентство по развитию телекоммуникаций и связи. Полученные данные удовлетворили как правительство области, так и УМВД, поэтому принято решение уже со второго квартала начать промышленную эксплуатацию комплексов.

Основой нововведения является видеофиксатор, устанавливаемый в патрульном автомобиле. С его помощью ГИБДД получит видеозапись нарушений правил парковки автомобилей. После обработки видео будет формироваться база нарушителей. Таким образом, за один день патрулирования может быть собрана внушительная информация.

Особенное внимание будет уделено участкам, на которых стоянка запрещена. На полученной с помощью «Паркона» видеозаписи будет отмечено не только время и государственный регистрационный знак автомобиля, но и географические координаты места нарушения, полученные с помощью модуля спутниковой навигации.

Как заверяют в департаменте информационных технологий и связи, видеозапись будет производиться в специальном формате, защищенном от несанкционированного вмешательства.

- В период опытной эксплуатации были разработаны маршруты патрулирования для выявления нарушений ПДД с использованием «Паркона», проведена работа по разметке участков, на которых запрещена стоянка. Внедрение комплекса «Паркон» на территории города Кирова будет способствовать повышению водительской дисциплины и снижению уровня аварийности участков дорог с интенсивным движением, - подчеркнули в департаменте информтехнологий и связи.

использовано фото http://www.imenno.de

Читайте также

В Кирове предлагают ввести платные парковки

На Карла Маркса ради парковки вырубили сквер

В Кирове хотят запретить парковку на обочинах по ночам

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: