За полгода в Кирове построят шесть детских садов

Чтобы осуществить эти планы, строить будут в авральном режиме

Новости Кирова и Кировской области 18 апреля. Уже к концу 2018 года в Кирове хотят построить шесть детсадов с ясельными группами, в которых для детей в возрасте до трёх лет запланировано более 720 мест, а от трёх до семи лет – не менее 800.

- На 2018-2019 годы на возведение детсадов региону из федерального бюджета будет выделено более 1 млрд рублей (600 млн на 2018-ый и 400 млн на 2019 год) при пятипроцентном софинансировании из областного бюджета, - отметили в региональном правительстве.

Под строительство уже сформированы земельные участки, за исключением одного – в микрорайоне «Елки парк» (Нововятский район). По мнению специалистов, он не подходит под строительство социального объекта. Администрации города поручено в короткие сроки произвести замену участка.

– Нужно проанализировать, где есть свободный земельный участок, наиболее приближенный к жилой застройке и к жителям города, нуждающимся в дошкольных образовательных учреждениях. Он должен отвечать всем срокам Дорожной карты и планам мероприятий, – подчеркнул зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

По его словам, у администрации города Кирова есть все возможности, чтобы до начала 2019 года полностью ликвидировать очередь в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет и максимально сократить число желающих устроить детей в ясельные группы.

 Однако, чтобы осуществить эти планы, работать придется в авральном режиме.

Добавим, что все аукционы на строительство объектов будут объявлены в срок до 1 июля 2018 года.

Фото: kirovreg.ru
 

 

Узнайте больше о персоне: Курдюмов Дмитрий Александрович
детсад
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: