За полгода 263 кировских безработных стали предпринимателями

Поддержку оказала Служба занятости Кировской области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 августа. За полгода 263 кировских безработных стали предпринимателями.

С начала 2014 года собственное дело открыли 263 безработных гражданина, сообщает Служба занятости по Кировской области. Более половины из них выбрали сферу услуг (54,4%). Также популярным направлением стало производство сельскохозяйственной продукции (18,3%). Заняться изготовлением изделий народных промыслов решили лишь 0,7% безработных, или 2 человека.

Что касается стимулирования безработных, то 208 человек получили единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела, 191 - возмещение затрат на оформление документов при госрегистрации в качестве предпринимателя. Поддержка была оказана в первую очередь тем, кто проживает в сельской местности, а также инвалидам и женщинам с детьми. Всего из бюджета области на эти цели было потрачено 13 миллионов рублей. 

В летние месяцы Службой занятости было проведено три крупных форума для предпринимателей. В них участвовали предприниматели из 19 районов Кировской области, их общее количество превысило 300 человек.  В рамках форумов проводились экскурсии, выставки-презентации товаров и услуг, тестирования, тренинги и деловые игры.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: