За один визит жители Приволжья оставляют в магазине 507 рублей

Размер среднего чека увеличился за месяц на 2,2%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 июня. В мае за один поход в магазин среднестатистический россиянин тратил 542 рубля. Таковы данные исследования, проведенного холдингом «Ромир».

В сравнении с прошлым месяцем средний чек россиянина вырос на 3%. При этом, если сравнивать с маем 2013 года, то рост составил и вовсе 13%.

- Таких высоких темпов роста этого показателя мы не видели уже очень давно. С мая 2012 по май 2013 средний чек вырос только на 2%. За пять лет (с мая 2009) средний чек вырос на 52% обогнав показатель инфляции за этот период на 5%, - сообщают в «Ромире».

Рост среднего чека в мае произошел во всех федеральных округах за исключением Центрального. Так, наибольшее увеличение было зафиксировано в Южном федеральном округе (на 14,4%), а наименьшее (на 2,2%) — в Приволжском. Средний чек там составляет 507 рублей. 

Напомним, в октябре 2012 года житель ПФО в средним за каждый поход в магазин тратил 483 рубля. А средний чек по России составлял 487 рублей.

Справка Навигатор

Исследовательская скан-панель домохозяйств Romir Scan Panel основана на данных потребления 10 000 россиян, репрезентирующих покупательское и потребительское поведение жителей городов России с населением более 100 тысяч человек. Участники панели сканируют штрих-коды всех купленных товаров, приносимых домой. Данные сканирования в он-лайн режиме поступают в базу данных скан-панели.

Источник фото: antelspb.com

Читайте также

483 рубля тратит житель региона за один поход в магазин

Доходы кировчан достигли 17,5 тысяч рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: