За новым инвестором «Центрального рынка» стоит московский холдинг

Кировская администрация доверит реконструкцию «Центрального рынка» компании «БСП Инвест Плюс». Это юрлицо было создано лишь в конце января 2015 года. По некоторым данным, за ним могут стоять серьезные инвесторы из Москвы.

На прошлой неделе кировская мэрия рассмотрела единственное предложение от компании «БСП Инвест Плюс», которая решила заняться реконструкцией «Центрального рынка». На его территории планируется построить универсальный рынок с торгово-развлекательным центром. Мэрию предложение компании устроило,  решено заключить с ней инвестсоглашение. 

Компания должна построить объект площадью 30  тыс. кв.м. в течение трех лет с момента утверждения проектно-сметной документации и получения разрешения на строительство. Всего в реконструкцию  будет вложено 1,5 миллиарда рублей.

- Когда говорят, что «БСП Инвест Плюс» - это фирма-однодневка, это неправда, - считает глава регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» Роман Титов, который занимается этим вопросом. - Мы понимаем, что заходит серьезный инвестор. Им приходится либо регистрировать в Кирове новую фирму, либо создавать обособленное ответвление компании. Здесь нет ничего удивительного, поскольку это серьезный холдинг, который давно работает на рынке и занимается розничной торговлей. У них есть крупная подмосковная розничная сеть продуктовых магазинов  «Квартал» – очень неплохая сеть. Инвестор серьезный, и с ним можно и нужно садится за стол переговоров, поскольку, как следует из конкурсной документации, по которой и будет заключатся инвестсоглашение, именно инвестор, а не МУП «Центральный рынок» будет осуществлять управление рынком. Я думаю, что они люди адекватные и готовы к диалогу. Им же эти 30 тыс. кв.м. надо заполнять. Мы отслеживаем ситуацию, поскольку наша задача - чтобы интересы работников рынка не были ущемлены.

Кстати, на прошлой неделе, окола ста предпринимателей с «Центрального рынка»  вышли на очередной пикет к стенам горадминистрации. Они требовали признать конкурс по поиску инвестора недействительным. А также прекратить давление на кировчан, поставивших подпись за сохранение и развитие рынка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: