За ночь в гостинице на российском юге придется заплатить налог в 100 руб

За пребывание в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае туристам придется платить посуточно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 апреля. Правительство России одобрило законопроект о введении курортного сбора, сообщили в пресс-службе Минкавказа.

Согласно законопроекту, туристам придется платить за пребывание в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае. Срок действия пилотного проекта — с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Максимальный размер курортного сбора составит не более 100руб. При этом конкретный размер налога регионы будут устанавливать сами. Собранные средства пойдут на благоустройство курортных зон и ремонт объектов туристической инфраструктуры.

По итогам эксперимента будет принято решение либо о введении сбора на постоянной основе по всей России, либо же об отказе от таких мер.

Законопроект также определил льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты туристического налога. Среди них — участники Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие семьи.

- Курортный сбор будет взиматься в «объектах размещения» приезжих, - сообщало РБК- ИП и физлица, а также гостиницы получат статус «операторов курортного сбора». Они будут обязаны не только взимать сборы с приезжих, но и перечислять их в региональные бюджеты.

Читайте также: 

За выезд из Кировской области предлагают ввести сбор в 200 рублей

Туристы из Кирова не испугались возможной отмены чартеров в Турцию

Депутат регионального Заксобрания задекларировал недвижимость в Испании

За неделю клещи покусали 11 кировчан

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: