За неподчинение прокурорам чиновники будут платить в 10 раз больше

Также штрафы увеличатся для граждан и юридических лиц


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 октября. За неподчинение прокурорам чиновники будут платить в 10 раз больше.

Депутат Государственной думы от «Единой России» Разиет Натхо подготовила проект закона об увеличении административных наказаний за невыполнение требований прокурора или следователя, сообщают «Известия». Согласно документу, максимальный размер штрафа для граждан возрастет в три раза, для юридических лиц – в два, а для должностных лиц – в десять.

— Необходимо искоренять популярный в рядах нечистоплотных представителей бизнес-сообщества и госслужащих тренд, согласно которому уплата существующих небольших штрафов за неисполнение требования прокурора более выгодна, чем соблюдение закона, - объясняет Разиет Натхо. - Одним из путей решения данной проблемы является усиление «властности» актов прокурорского реагирования, в том числе с помощью повышения в разы штрафов за их неисполнение.

Сейчас за невыполнение требований прокурора государственный служащий должен заплатить штраф от 2 до 3 тысяч рублей.  Подготовленный законопроект увеличит административное наказание до 20-30 тысяч рублей.

Источник фото: ttv.ucoz.ru

Читайте также:

Жаловаться можно на чиновников, но не на судей

В Кирове выросли штрафы за шум и ненадлежащий провоз собак
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: