За негативное воздействие на природу предприятия заплатят 1,5 млн

Прокуратура области подвела итоги работы по надзору за соблюдением природоохранного законодательства

Незаконная рубка лесов, охота, рыбалка, несанкционированные свалки, выброс загрязняющих веществ – основные нарушения кировских предприятий и индивидуальных предпринимателей в природоохранной сфере, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

По искам прокуроров в этом году только за незаконную рубку лесов, охоту и ловлю рыбы в пользу государства было взыскано почти 3 млн рублей. Почти 100 заявлений подано в районные суды о ликвидации в муниципалитетах несанкционированных свалок и об организации сбора и вывоза бытовых отходов из населенных пунктов. За негативное воздействие на окружающую среду в суд поступило 35 обращений на сумму в 1,5 млн рублей.

Проводимые проверки в районах области выявляют новые факты нарушений природоохранного законодательства. Так, эксплуатация оборудования в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух проводилась в Афанасьевском, Верхнекамском, Даровском, Кикнурском, Кильмезском, Немском, Оричевском районах, а также в Кирово-Чепецком и Слободском. В суд предъявлено 38 заявлений об обязании ответчиков получить разрешения.

 


Источник фото: greenpeace.org


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: