За неделю попечители собрали для «Родины» 2,5 млн рублей

Попечительский совет ХК «Родина» намерен поставить стратегию развития профессиональной команды под свой контроль

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 декабря. За неделю попечители собрали для «Родины» 2,5 млн рублей. Информация о движении средств попечительского совета "Родины" опубликована на официальном сайте клуба.

Кировские предприниматели-члены попечительского совета ХК «Родина» после заседания 14 декабря были неприятно поражены финансовыми схемами, которые использовались при предыдущей администрации. При обсуждении в кулуарах они предполагали, что представленные во время закрытой части заседания совета данные — это лишь вершина айсберга, которую чиновники решились раскрыть потенциальным спонсорам клуба. Высказывались мнения, что на их предприятиях подобное невозможно по определению.

Впрочем, свое недовольство работой администрации «Родины» члены попечительского совета начали высказывать уже в начале совещания. Генеральный директор завода «Маяк» Сергей Смирнов возмутился качеством оформления документов, которые прислали потенциальным донорам профессиональной команды по хоккею с мячом.

– К нам пришло письмо… там даже не указано точно, кому оно адресовано. Это же просто бумажка. У меня ни бухгалтерия, ни финансовый отдел принять его не может. Кому вы его написали? — заявил Смирнов.

Входящие в попечительский совет чиновники попытались сгладить «острые углы» и попросили отложить подобные вопросы до ухода журналистов. Тем не менее, стало понятно, что кризис в хоккейном клубе носит не только бюджетный характер. Идет борьба за контроль над финансовыми потоками и определением стратегии развития клуба.

– Проблемы обозначены. Есть понимание, как их решать. Сейчас главное обеспечить деятельность клуба в ближайшие месяцы. Мы также выработали комплекс основных мероприятий до 2020 года. Думаю, болельщики должны понимать, что у действующей власти есть намерение сохранить команду и развивать хоккей с мячом, как приоритетный вид спорта, — рассказал после заседания попечительского совета «Родины» его исполнительный директор Андрей Маури.

Он также пояснил, что главные стратегические направления — наведение порядка в работе обслуживающих подразделений клуба, оптимизация бюджета команды, работа над воспитанием собственных молодых игроков.

Читайте также:

Опытные бизнесмены были поражены схемами, которые работали в «Родине»

Члены попечительского совета «Родины» собрали деньги на выездные игры

Гозман и Березин вошли в попечительский совет «Родины»

ХК «Родина» необходимо 40 миллионов для игры в Суперлиге 

Болельщики ХК «Родина» собрали для игроков почти 10 000 рублей

Долги ХК «Родина» составляют 84 млн рублей

ХК «Родина» подписал контракт с «РЖД» до марта 2017 года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: