За махинации с НДС предпринимателя в Кирове посадили на 1,5 года

Отбывать наказание осужденному придется в исправительной колонии строгого режима

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 марта. За махинации с возмещением НДС предпринимателя в Кирове посадили на 1,5 года.

Судом установлено, что господин Алексей Задорин, являясь коммерческим директором ООО «Танжер», используя свое служебное положение, в период с сентября 2013 по октябрь 2014 гг. совершил покушение на хищение денежных средств из федерального бюджета под видом возмещения НДС.

Он внес в налоговую декларацию юрлица - ООО «Орион» за 1 квартал 2014 года, а также в иные документы заведомо ложные сведения о фиктивных сделках с ООО  «Танжер» с выделением НДС.

- Однако, он не смог довести преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку налоговым органом  по результатам камеральной проверки было отказано ООО «Орион» в возмещении НДС на необоснованно заявленную сумму в размере 82  тыс. рублей  (налоговый вычет по фиктивной сделке с ООО «Танжер»), - поясняют кировские прокуроры.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого  режима.

Читайте также:

В Кирове сформирован список ТЦ, которые будут платить налоги по-новому

Минэкономразвития предлагает снизить налоги для малого бизнеса

Медведев: правительство не будет повышать налоги и вводить новые

фото nalog.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: