За махинации при продаже квартир «черному риэлтору» дали 6 лет

Осужденный обжаловал приговор. Однако жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 августа. Первомайский райсуд приговорил «черного риэлтора» за мошенничество при продаже квартир к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что занимая должность финансового директора ООО «Строй поставка» Игорь Белов в период с июня 2011 года по январь 2013 года совершил хищение денежных средств и приобрел права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием 8 граждан при продаже их квартир. Для осуществления задуманного предлагал указанным лицам услуги по организации продажи квартир путем выдачи нотариальной доверенности, обещая погасить задолженность по коммунальным услугам и осуществить сделки купли-продажи квартир, после чего предоставить в собственность другие квартиры. При этом обязательства по предоставлению жилья не исполнил, - комментируют в прокуратуре области.

Всего в результате преступных действий, совершенных лично Беловым , потерпевшим причинен ущерб в сумме более 2 млн рублей, а также совместно с ранее привлеченным за совершение аналогичных преступлений к уголовной ответственным Кислицыным А.С. – в сумме 1,5 млн рублей.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционной инстанции. Однако жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Источник фото: ssa.ru

Читайте также:

Полиция ищет жертв «черного риэлтора»

Банда «черных риэлторов» подозревается в хищении 45 млн рублей

Банкиры, ювелиры и риэлторы будут выявлять подозрительных клиентов


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: