За качество ремонта дорог в Кирове лично ответит Андрей Менькин

На ремонт дорог в Кирове из федерального бюджета выделено более миллиарда рублей

Новости Кирова и Кировской области 12 октября. Сегодня глава города Елена Ковалева и и.о. главы администрации Роман Морозов провели очередную еженедельную встречу с подрядчиками, работающими в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как доложил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин, на сегодня из 61 участка трасс, вошедших в проект, приняты в эксплуатацию 56.

- К настоящему моменту подписаны акты о выполнении работ на общую сумму 950 миллионов рублей, или 87% общего объема всех контрактов (1 миллиард 94 миллиона рублей), - сообщил Андрей Менькин.

Глава города Елена Ковалева подчеркнула, что заказчик несет персональную ответственность за качество выполненных работ.

- Вы отчитались о приемке 56-ти участков, то есть вы, подписав соответствующие документы, гарантируете 100-процентное качество объектов, - обратилась Елена Ковалева к руководителю ДДХ. – Безусловно, контрактами предусмотрен 4-хлетний гарантийный срок на каждый из участков. Однако мы должны четко понимать, что у всех подрядчиков разная финансовая ситуация, со временнем она может меняться, - и мы не застрахованы от того, что, например, через 2 – 3 года «не досчитаемся» кого-то из подрядчиков. И в этом случае всю ответственность за качество выполненных сегодня ремонтов будет нести заказчик, а персонально – вы как руководитель заказчика. В первую очередь мы спросим с вас. Поэтому надо контролировать и принимать работы так, чтобы в последствии ремонтным бригадам не пришлось возвращаться на эти участки.

У большинства подрядчиков на данный момент контракты исполнены на 100% либо близки к этому (96 – 98%). Самый низкий уровень выполнения у «Агентства развития перспективных технологий» (АРПТ) - 72%. Подрядчик ремонтирует участок дороги Киров-Русское.

Отметим, что 20 октября – срок исполнения последнего контракта по проекту «Безопасные и качественные дороги». За каждый день «опоздания» в отношении подрядчиков будут применяться штрафные санкции.

Читайте также:

Депутаты Госдумы отклонили законопроект об отмене транспортного налога

Проезжая часть дороги Киров-Русское будет расширена

Кировские дороги отремонтируют на три месяца раньше срока

Николай Валуев вновь разочаровался в кировских дорогах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: