За хищение муниципальной квартиры двух жителей Омутнинска оштрафовали

В мошенничестве с недвижимостью участвовали три человека

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 ноября. За хищение муниципальной квартиры двух жителей Омутнинска оштрафовали.

В Омутнинске вступил в силу приговор суда по делу о мошенничестве с  муниципальной квартирой. Как сообщают «Омутнинские Вести», двое сообщников были оштрафованы.

Афера была провернута с августа 2010 по 18 мая 2011 года группой из трех человек. Галина Романюк, которая тогда была заведующей отдела по соцвопросам, вместе со своей знакомой – сотрудницей ООО «Жилищные услуги» – Светланой Тестоедовой, захотели присвоить квартиру, чей хозяин недавно скончался. Недвижимость решили передать будущему зятю Светланы – Дмитрию Новикову, работнику ЗАО «ОМЗ», чтобы подозрений в адрес женщин не было. В подложных документах мужчина был представлен как родственник умершего хозяина квартиры. А подпись главы администрации города Галина Романюк получила обманным путем.

В результате муниципальная квартира была похищена, а бюджету района это обошлось в 105 тысяч рублей.

Суд признал Галину Романюк и Дмитрия Новикова виновными. Женщину оштрафовали на 100 тысяч рублей, а мужчину – на десять тысяч рублей. Что касается Светланы Тестоедовой, то уголовное дело в ее отношении было прекращено еще до передачи в суд на основании амнистии, которая была объявлена в связи с 20-летием принятия Конституции РФ. Так что в суде она выступала в качестве свидетеля.

Источник фото: novotekaru.ru

Читайте также:

Кассир ООО «Пасегово» похитила у компании около 4 миллионов рублей

Кировские застройщики подозреваются в хищении 16 миллионов





 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: