За хищение 800 тысяч рублей предпринимателя приговорили к трем годам

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 сентября. За хищение 800 тысяч рублей предпринимателя приговорили к трем годам.

В результате судебного разбирательства выяснилось, что некий господин Евгений Шмыров в 2012 году  украл пиломатериал на сумму 549 тыс. рублей, принадлежащего ИП, предложив ему заключить договор поставки, заранее не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства.
Кроме того, уже  в 2013 году, являясь директором ООО «Кировспецстрой» и ООО ТСК «Партнер», используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств путем злоупотребления доверием у 7 граждан на общую сумму более 305 тысяч рублей. Для осуществления задуманного он заключал с указанными лицами договоры подряда на строительство домов и бани.

- При этом часть денежных средств, полученных в качестве оплаты по договорам, Шмыров тратил на создание видимости добросовестного исполнения взятых на себя обязательств - ведения строительных работ, для поддержания имиджа добросовестной организации, а оставшейся частью денежных средств распоряжался по своему усмотрению, - комментируют в прокуратуре.

В итоге суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима.

wisegeek.com

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: