За халатность заведующей детсадом дали штраф в 50 тысяч

ЧП произошло в Белой Холунице, когда ребенок упал вниз животом на торчащий из бетонного основания дорожки металлический прут

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 ноября. ЧП произошло в Белой Холунице, когда ребенок упал вниз животом на торчащий из бетонного основания дорожки металлический прут.

- В мае 2015 года воспитатель группы в связи с невозможностью проведения подвижных игр с детьми на групповой площадке, проводила игру на участке асфальтной дорожки, которая имела ямы и выбоины, а также торчащие металлические петли, о чем заведующей детским садом  было известно.  Во время подвижной  игры  ребенок запнулся о яму на асфальтовом покрытии дорожки, упал вниз животом на торчащий из бетонного основания дорожки металлический прут, - комментировали в прокуратуре Кировской области. - В результате чего, согласно заключению эксперта, ребенку были причинены повреждения, повлекшие легкий  вред здоровью.

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заведующей стали материалы проверки соблюдения законодательства об образовании, проведенной прокуратурой Белохолуницкого района. Дело было отправлено в суд. В итоге заведующей дали штраф в 50 тысяч рублей, пишет devyatka.ru.

Читайте также:

Дело по факту халатности заведующей детсадом отправлено в суд

Ребенок упал на арматуру в детском саду — заведующую обвиняют в халатности

В Кирове из-за упавшего с крыши дома снега ребенок попал в реанимацию

источник фото: aseer.com.sa

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: